Халеп прошла обидчицу Ястремской и стала первой полуфиналисткой Wimbledon

Теперь румынка может встретиться с Элиной Свитолиной
Симона Халеп / by Matthias Hangst/Getty Images

Седьмая ракетка мира Симона Халеп стала первой полуфиналисткой Wimbledon. Счет четвертьфинального матча против китаянки Шуай Чжан – 7:6(4), 6:1.

В первом сете теннисистки забрали по одной подаче друг у друга и довели дело до тай-брейка, где Халеп забрала партию. Ну а во втором сете экс-первая ракетка мира оформила два брейка и со второго матч-пойнта закрыла встречу.

Поединок продлился 1 час и 29 минут. За это время Халеп 1 раз подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 3 гейма на приеме. В свою очередь, китаянка сделала 1 эйс, допустила 2 «двойные» и реализовала 1 брейк-пойнт.

Таким образом, Халеп во второй раз в карьере и впервые с 2014 года вышла в полуфинал Wimbledon. Тогда она в шаге от финала уступила Эжени Бушар, а на этот раз встретится с победительницей пары Элина СвитолинаКаролина Мухова.

Напомним, семикратный победитель турниров Grand Slam назвал матч украинки и чешки интригующим.