Надежда Киченок продолжит выступления на Wimbledon в миксте

Украинка пробилась в 1/8 финала

Украинская теннисистка Надежда Киченок пробилась в третий круг смешанного турнира а Wimbledon-2019 после вылета в парных соревнованиях.

В паре с пакистанцем Айсамом-уль-Хак Куреши спортсмены добились победного результата в дуэли с Катариной Среботник из Словении и новозеландцем Майком Винусом в двух сетах. Матч завершился со счетом 6:4, 7:6(9).

За весь матч теннисистам удалось сделать один брейк: Киченок и Куреши взяли гейм на подаче соперников, которым и завершился первый сет. На тай-брейке во второй партии Надежда и ее напарник отыграли три сетбола и в итоге со второго матчбола обеспечили себе путевки в следующий раунд.

За место в четвертьфинале украинка и пакистанец поспорят с дуэтом Квета Пешке (Чехия) / Уэсли Коольхоф (Нидерланды).

Последней представительницей Украины в одиночном разряде остается Элина Свитолина.

Дарья Снигур и Илья Белобородько успешно преодолели стартовый раунд юниорского Wimbledon.