Халеп прошла в четвертьфинал Madrid Open

Румынка в трех сетах взяла верх над австралийкой Стосур
Симона Халеп / Photo by Julian Finney/Getty Images

Восьмая ракетка мира Симона Халеп вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде, обыграв 16-ю сеянную Саманту Стосур из Австралии – 6:4, 4:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. За это время Халеп единожды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки, а также использовала все брейковые шансы – 3 из 3. Австралийка, в свою очередь, сделала 3 эйса, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 2 брейк-поинта из 5.

В следующем круге турнира румынская теннисистка будет противостоять американке Коко Вандевеге, которая занимает 20-е место в мировом рейтинге.

Напомним, что в предыдущем туре Халеп одержала непростую победу над 34-летней итальянкой Робертой Винчи . Перед матчем со Стосур румынка призналась, что знает, как будет действовать во время поединка, ведь неоднократно встречалась с австралийкой на разных турнирах.

Отметим, что Элина Свитолина также выступала на Mutua Madrid Open, однако завершила борьбу в первом круге соревнований, проиграв 67-му номеру мирового рейтинга. Также на этой неделе украинка вернулась в топ-10 сильнейших теннисисток мира.

новости: Теннис