Конта вышла в полуфинал турнира в Майами, обыграв Халеп

Британка в трех сетах выиграла у третьего номера посева
Йоханна Конта / Twitter

11-я ракетка мира Йоханна Конта пробилась в полуфинал турнира категории WTA Premier Mandatory в Майами, одолев пятый номер мирового рейтинга Симону Халеп – 3:6, 7:6(7), 6:2.

Матч длился 2 часа и 20 минут. За это время британская теннисистка трижды подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и успешно реализовала 4 брейк-поинта из 16. Халеп, в свою очередь, также сделала 3 эйса, 7 раз ошиблась при вводе мяча в игру и использовала 3 брейковых шанса из 8.

В полуфинале Miami Open Конта встретится с победительницей пары Винус УильямсАнжелик Кербер.

Стоит отметить, что в 1/2 финала турнира также вышли Каролин Возняцки, обыгравшая чешку Люси Шафаржову , и Каролина Плишкова, которая в двух партиях разобралась с Мирьяной Лючич-Барони .

Напомним, в январе текущего года британская теннисистка стала победительницей турнира серии Premier в Сиднее.

новости: Теннис