Конта впервые стала чемпионкой Miami Open

Британка завоевала второй титул в нынешнем сезоне
Йоханна Конта / Твиттер

11-я ракетка мира Йоханна Конта стала победительницей турнира категории WTA Premier Mandatory в Майами, обыграв в финале датчанку Каролин Возняцки – 6:4, 6:3.

Матч длился 1 час 35 минут. За это время британская теннисистка 5 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки, а также успешно реализовала 6 брейк-поинтов из 13. Возняцки, в свою очередь, сделала лишь 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру, а также записала на свой счет 3 использованных брейковых шанса из 8.

Для Конты это уже второй титул в текущем сезоне и третий в карьере. В январе британка выиграла турнир серии Premier в Сиднее, одолев в финале Агнешку Радванську, а в июле 2016 года 11-я ракетка мира победила в Стэнфорде на соревнованиях этой же серии, завоевав первый титул WTA в карьере.

Стоит отметить, что в Майами британская теннисистка впервые выиграла турнир категории WTA Premier Mandatory.

Напомним, этапом ранее на Miami Open Конта выбила из борьбы титулованную Винус Уильямс, занимающую 12-е место в мировом рейтинге.