Надаль стал первым финалистом турнира в Майами

Испанец добирается до решающего матча уже в третий раз в текущем сезоне

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом турнира категории ATP World Tour Masters 1000 в Майами, в полуфинале обыграв 40-го номера мирового рейтинга итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:1, 7:5.

Теннисисты провели на корте 1 час 31 минуту. За это время Надаль выполнил шесть эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки, а также реализовал три из восьми брейк-поинтов. Фоньини в этом поединке не имел ни одного шанса взять подачу испанца, выполнил пять подач навылет и шесть раз ошибся при вводе мяча в игру.

В финале турнира в Майами Надаль сыграет против победителя другого полуфинала, в котором сойдутся швейцарец Роджер Федерер и австралиец Ник Киргиос.

Отметим, что этот финал турнира в Майами станет уже пятым для Надаля, причем во всех четырех предыдущих он проигрывал. Masters в Майами, наряду с парижским, остается непокоренным в карьере испанца.

В этом сезоне Надаль вышел в финал уже в третий раз. На Australian Open он уступил Роджеру Федереру , а в Акапулько – Сэму Куэрри.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис