Марченко был близок к поражению, но впервые за год вышел в четвертьфинал турнира АТР

Украинец выиграл в Алматы пять матчей кряду
Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира в Алматы / facebook.com/UkrainianTennisFederation

Бывшая первая ракетка Украины Илья Марченко впервые за год вышел в четвертьфинал турнира АТР. Во втором круге «челленджера» в Алматы украинец одолел чеха Зденека Колара со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Матч продлился 2 часа и 27 минут. В первом сете украинец проиграл два стартовых гейма на своей подаче и позволил сопернику выйти вперед со счетом 5:0, несмотря на старания Марченко, сопернику все же удалось забрать сет.

Во второй партии в восьмом гейме украинец за 17 розыгрышей сумел сделать брейк и, несмотря на то, что потом отдал свою подачу, закрыл сет в следующем гейме. В третьем сете Колар повел со счетом 3:1, но Марченко все же сумел переломить ход партии и завершил ее в свою пользу.

Таким образом, Марченко впервые с августа 2017 года вышел в четвертьфинал турнира. Тогда украинец дошел до полуфинала турнира «челленджера» в Орлеане.

Напомним, Марченко пришлось преодолеть три круга квалификации, чтобы пробиться в основу Алматы.

новости: Теннис