Марченко с боями пробился в четвертьфинал турнира в Бресте

Украинец одолел хорвата из конца третьей сотни мирового рейтинга
Илья Марченко / Фото - btu.org.ua

272-я ракетка мира Илья Марченко пробился в четвертьфинал хардового турнира серии «челленджер» во французском Бресте, на стадии третьего круга обыграв хорвата Нино Сердарушича, занимающего 287-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 7:6 (4).

Матч продолжался 1 час 47 минут. За это время Марченко сделал четыре эйса, один брейк и допустил четыре двойных ошибки. На счету Сердарушича шесть подач навылет, ни одного из пяти реализованных брейк-поинта и одна ошибка при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между этими теннисистами.

В четвертьфинале турнира в Бресте Марченко сыграет венгра Норберта Гомбоша, который в своем матче третьего круга переиграл испанца Хауме Муньяра.

В прошлом матче на турнире в Бресте Марченко обыграл итальянца Томаса Фаббиано .

В начале месяца украинец взял титул на «челленджере» в Нур-Султане.