Марченко выиграл сет, но проиграл матч на старте квалификации Wimbledon

Украинец не сыграет в основной сетке турнира
Марченко проиграл в первом раунде квалификации Wimbledon / twitter.com/UkrainianTennis

Третья ракетка Украины Илья Марченко не сумел преодолеть первый раунд квалификации Wimbledon-2018. В трех сетах Марченко уступил 20-му номеру посева немцу Яннику Мадену. Счет встречи 6:3, 3:6, 4:6.

Матч продлился более двух часов. В первом сете украинец сделал один брейк и защитил все свои геймы, а во втором выполнил ранний брейк и повел со счетом 2:0, но все же отдал партию сопернику.

В решающем сете украинец проигрывал 1:3, но сумел сравнять счет и даже вышел вперед, но затем проиграл три гейма кряду и позволил немцу выйти во второй круг квалификации.

Отметим, что Марченко удавалось выйти в основную сетку Wimbledon в двух предыдущих розыгрышах турнира, а до этого четыре раза либо останавливался в квалификации, либо не выступал в Лондоне.

Напомним, украинки узнали своих соперниц в квалификации женского турнира.