Медведев в двух сетах обыграл Зверева и выиграл второй Masters кряду

Для россиянина это был уже шестой финал подряд
Даниил Медведев / Фото - by Lintao Zhang/Getty Images

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев в двух сетах обыграл Александра Зверева в финале Masters в Шанхае и стал победителем Shanghai Rolex. Счет матча – 6:4, 6:1.

Поединок продлился 1 час и 14 минут. За это время россиянин 4 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. В свою очередь, немец сделал 7 эйсов, совершил 3 «двойные» и реализовал 1 брейк-пойнт.

Таким образом, Медведев выиграл второй турнир кряду после триумфа в Санкт-Петербурге.

Форма россиянина – впечатляет. Для него это уже шестой финал кряду – три выигранные. После US Open он не проиграл еще ни одного сета – 18 забрал. В текущем сезоне Медведев выиграл 4 трофея – у Рафаэля Надаля и Доминика Тима столько же, а больше нет ни у кого.

Напомним, в полуфинале Медведев обыграл Стефаноса Циципаса.