Мугуруса легко обыграла Гарсию и вышла в полуфинал Премьера в Токио

Первая ракетка мира отдала француженке 6 геймов за два сета
Гарбинье Мугуруса / Twitter @IAkouby

Гарбинье Мугуруса вышла в полуфинал турнира WTA Premier Toray Pan Pacific Open, который на этой неделе проходит на хардовых кортах в Токио. Первая ракетка мира расправилась с француженкой Каролин Гарсией в матче 1/4 финала – 6:2, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту игрового времени. Испанка 1 раз подала навылет, трижды не смогла ввести мяч в игру и заработала 7 брейк-поинтов, из которых реализовала 4. У Гарсии на счету по 3 эйса и двойных ошибок, а также 1 выигранный гейм на приеме.

В полуфинале Мугуруса сыграет с победительницей матча Доминика ЦибулковаКаролин Возняцки. Именно датчанка является действующей чемпионкой турнира. Гарбинье же год назад дошла до четвертьфинала, где проиграла пропускающей нынешние соревнования Элине Свитолиной .

Напомним, что первую пару полуфиналисток составили Ангелик Кербер и Анастасия Павлюченкова.