Надаль: «Этот Roland Garros будет самым сложным для меня»

Испанец сохраняет позитивный настрой перед своим стартом на турнире
Рафаэль Надаль / Фото - latimes
Легендарный испанец Рафаэль Надаль отреагировал на высказывания первой ракетки мира серба Новака Джоковича о том, что его можно победить на грунте.

Цитирует Надаля Tennis Majors.

«Это чистая правда. Меня можно обыграть на грунте. Новак и сам не раз это делал. Но в то же время я добился больших успехов на этом покрытии. Так что ситуация особенная. Тем не менее, думаю, этот Roland Garros будет самым сложным для меня из-за ряда факторов. Здесь совершенно другие мячи: они невероятно медленные и тяжелые. Покрытие тоже холодное и медленное. Конечно, я меньше готовился, чем обычно. Но я буду бороться, стараться играть мощнее и правильно настраиваться. Я должен дать себе шанс. Моя главная цель – быть готовым к борьбе в понедельник и не заглядывать далеко вперед. Я хорошо знаю это место. Нужно набраться терпения сохранять позитивный настрой».

Напомним, действующий чемпион Roland Garros посеян под вторым номером на турнире, испанец в первом раунде сыграет против белоруса Егора Герасимова . Надаль не проигрывает на грунтовом «мэйджоре» уже 3 года.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис