Остапенко: «Рада, что смогла победить на столь крупной арене US Open»

Латвийка отметила, что продолжение матча под крышей корта Артура Эша сыграло ей на руку
Алена Остапенко / Getty Images

12-я ракетка мира Алена Остапенко заявила, что ей было очень приятно играть на столь крупной арене US Open в стартовом круге турнира. Ее слова приводит официальный сайт тура.

«Это было нелегко. В первом сете я играла отлично. Во второй партии я немного сбавила обороты, а соперница заиграла здорово. Затем мы пару часов ждали информации о том, будем продолжать игру или нет. Когда Рафа Надаль закончил свой матч, нам нужно было доиграть свою встречу до 5:15. Мы вышли на корт и сделали это. Я очень рада, что получила возможность сыграть на столь крупной арене.

То, что мы завершали матч под крышей, стало преимуществом для меня, так как корт стал быстрее. Я закончила игру двумя-тремя прекрасными геймами».

Напомним, что в первом круге на US Open Остапенко понадобилось три сета для победы.

Отметим, что на хардовом «мэйджоре» во второй круг пока удалось пробиться только одной украинке – Катерине Козловой .

Расписание и результаты второго игрового дня турнира.