Остапенко сыграет с Хаддад-Майей в финале турнира в Сеуле

Латвийка в трех сетах обыграла Луксику Кумхум из Таиланда
Алена Остапенко / Getty Images

Десятая ракетка мира Алена Остапенко вышла финал турнира серии International в Сеуле, одержав победу над представительницей Таиланда Луксикой Кумхум - 3:6, 6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. За время, проведенное на корте, латвийская теннисистка единожды подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-поинтов из 10-ти. Кумхум же оформила 6 эйсов, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 3 брейка из 13-ти.

В финале турнира Остапенко сыграет против Беатрис Хаддад-Майи из Бразилии, которая в полуфинале в двух сетах разобралась с Ришель Хогенкамп.

Напомним, что украинские теннисистки приняли участие в турнире в Гуанчжоу. Леся Цуренко, которая прибыла в Китай для защиты титулазачехлила ракетку в первом туре, а Катерина Козлова остановилась в четвертьфинале, уступив будущей чемпионке.

новости: Теннис