Плишкова: «Прогнозы и разговоры не помогут мне выигрывать матчи»

Чешская теннисистка рассказал о выходе в 1/4 финала Australian Open

Чешская теннисистка Каролина Плишкова рассказала о своем выходе в 1/4 финала Australian Open. Слова чешки приводит официальный сайт турнира.

«Предыдущий матч отнял много сил, так что я даже сегодня чувствовала остаточную усталость. Так что хорошо, что сегодня смогла закончить пораньше. Хоть у меня завтра и выходной – все равно хорошо. Победа есть победа. Но мы все знаем, что я могу играть лучше.

Странный был матч. Даша тоже, по-моему, сегодня была не на высоте. Условия отличались от предыдущих дней, и я не особо чувствовала свою игру. Хотя все равно сыграла достойно, несколько раз подала хорошо. Но не так, как в прошлом матче. В общем, выиграла – и хорошо.

В этом сезоне я уже успела показать хороший теннис. Я победила в Брисбене. Здесь один матч был не очень, но важно, что я все равно его выиграла, смогла переломить его ход. Давление есть на любом турнире: либо ты защищаешь очки, либо ты в хорошей форме и хочешь это показать. Что-то всегда есть. И, конечно, я ощущаю его, но не хочу об этом думать. Все эти прогнозы и разговоры мне матчи не выиграют. Для этого я должна хорошо играть.

Но конечно, я хотела бы доказать, что люди, которые ставят на меня, не ошибаются».

В четвертьфинале Плишкова сразится с хорваткой Мирьяной Лючич-Барони.

Результаты всех матчей восьмого игрового дня.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис