Савчук покинула парный турнир в Штутгарте

Украинка вместе с Аленой Остапенко вылетели на стадии четвертьфинала
Ольга Савчук / iSport.ua

Украинка Ольга Савчук покинула парный турнир категории WTA Premier в Штутгарте. В четвертьфинале соревнований 30-летняя теннисистка в паре с Аленой Остапенко проиграли дуэту Ракель Атаво и Анны-Лены Гренефельд. Поединок закончился со счетом 1:6, 6:7 (8).

Матч продолжался 1 час и 30 минут. За это время Савчук и Остапенко не выполнили ни одного эйса, допустили три «двойные» и реализовали пять брейк-поинтов. Их соперницы сделали три эйса, четыре раза ошиблись при вводе мяча в игру, а также выиграли восемь геймов на приеме.

Напомним, в предыдущем раунде украино-латвийский тандем обыграл немецкую пару Антониу Лоттнер и Лену Рюффер .

Отметим также, что ранее в одиночном разряде Марта Костюк в упорнейшей встречи потерпела поражение от Каролин Гарсии , а Элина Свитолина одолела Маркету Вондрусову .