Серена Уильямс: «Важно избегать недооценки соперниц»

Американская теннисистка заявила, что прибыла в Мельбурн за победой и будет бороться до конца
Серена Уильямс / Photo by Quinn Rooney/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс поделилась эмоциями после победы над Йоханной Контой в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Ее цитирует пресс-служба турнира.

«Это был интересный матч. Очевидно, что Йоханна — очень хорошая теннисистка. Для меня всё сложилось отлично. Конта всегда успешно выступает здесь. С такой игрой я вижу её будущей чемпионкой.

Моя первая подача была не так уж хороша, но я много работала над второй. Вообще, первая подача на протяжении всего турнира меня подводит, так что я полагаюсь на вторую. Я стала лучше действовать на приёме и как обычно полагалась на удары с отскока, форхенд и бэкхенд.

Мирьяна сейчас играет отлично. Важно избегать недооценки соперниц. Она впервые за долгое время добилась такого успеха и также жаждет победы на турнире «Большого шлема». Мне будет важно сохранять концентрацию. Надеюсь, я смогу сыграть хорошо и победить. Я прибыла сюда за победой».

Напомним, что Серена Уильямс прошла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, одержав победу над британкой Йоханной Контой – 6:2, 6:3.

В следующем туре соревнований бывшая первая ракетка мира встретится с Мирьяной Лучич-Барони, которая на стадии четвертьфинала сенсационно обыграла 5-й номер мировой классификации Каролину Плишкову.

Расписание и результаты десятого дня Australian Open.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис