Стаховский: «Чтобы попасть в Токио-2020, нужно играть лучше»

Также украинец назвал турниры, на которых сыграет до конца сезона
Сергей Стаховский / Фото - facebook.com/StakoTennis

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский в студии XSPORT рассказал, что ему нужно, чтобы попасть на Олимпийские игры-2020:

«Рейтинг – это одно дело, а другое – то, что венгры в этом сезоне действительно хорошо выступили именно на грунте. На самом деле, на этом покрытии они были фаворитами не только на бумаге, но и по факту. Но это ведь теннис. К сожалению, нам не хватило совершенно немного.

Выступления за сборную эмоционально добавляют, но физически – отбирают. Конечно, это зависит от того, какой матч. Поединок с венграми и эмоционально отобрал, потому что мы уступили. Но победы и чувство команды добавляет позитива. Потом, когда ты возвращаешься играть за себя, то эти эмоции еще остаются и тебе проще.

До конца года я планирую отыграть еще на трех турнирах: Гамбург, Братислава и Хельсинки. Ну и, отталкиваясь от этого будем планировать дальше.

Чтобы попасть в Токио-2020, нужно играть лучше. Нужно подняться в рейтинге где-то к 70-му месту. Это нужно сделать за восемь недель до Олимпиады. Это реально, но нужно играть».

Напомним, Стаховский не сумел пройти первый раунд турнира в Антверпене.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис