Стаховский сыграет в парном четвертьфинале челленджера в Индиан-Уэллсе

Украинец в паре с Михаилом Южным из России вырвали победу на супер тай-брейке
Сергей Стаховский / Open Castilla Y Leon

Украинский теннисист Сергей Стаховский в паре с Михаилом Южным из России выиграли стартовый матч на челленджере в Индиан-Уэллсе. Стаховский и Южный в трех сетах обыграли филиппинца Трета Хьюи и американца Скотта Липски – 6:3, 4:6, 10:3.

Матч продолжался 1 час 4 минуты. За это время украинец и россиянин ни разу не подали навылет, единожды ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 2 брейк-поинта из 6-ти. Филиппинец и американец, в свою очередь, сделали 3 эйса, единожды допустили двойную ошибку и взяли 2 гейма на подаче соперников.

В четвертьфинале Стаховский и Южный сыграют с обладателями Wild Card – американской парой Эван Кинг/Натан Паша.

Отметим, что в личном разряде украинец не смог пробиться во второй круг турнира.

Напомним, что другая украинская теннисистка Катерина Бондаренко смогла выйти в третий раунд челленджера в Индиан-Уэллсе.