Свитолина отдала всего три гейма на пути в четвертьфинал турнира в Гонконге

В 1/4 финала сыграют сразу две украинки
Элина Свитолина / Фото - twitter.com/HKTennisOpen

Пятая ракетка мира Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал хардового турнира серии WTA International в Гонконге, на стадии второго круга обыграв японку Нао Хибино, занимающую 125-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:3.

Игра продолжалась 58 минут. За это время Свитолина выполнила 7 эйсов, сделала 5 брейков и допустила 2 невынужденные ошибки. На счету Хибино ни одной подачи навылет, 1 из 2 реализованных брейк-поинтов и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

Для Свитолиной эта победа стала второй подряд после серии из трех кряду поражений. В первом круге соревнований украинка обыграла австралийку Присциллу Хон.

В четвертьфинале турнира в Гонконге Свитолина сыграет против шестой сеянной китаянки Ван Цян, которая в своем матче второго круга в двух сетах обыграла американку Кристину Макхэйл.

Напомним, что до четвертьфинала турнире в Гонконге дошла и другая украинка Даяна Ястремская , которая на этой стадии встретится с еще одной китаянкой Сайсай Чжан.

новости: Теннис