Свитолина попыталась вернуться в игру, но уступила в четвертьфинале Гонконга

Украинка опустится в рейтинге
Элина Свитолина покинула турнир в Гонконге

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела пройти Ван Цян в четвертьфинале турнира WTA серии International в Гонконге. Счет матча 2:6, 4:6.

Теннисистки были вынуждены прервать матч из-за дождя во втором сете при счете 5:2,15:30 на подаче китаянки.

Утром 13 октября Свитолина и Цян продолжили поединок. Украинка начала с брейк-пойнта, после чего взяла свою подачу и сделала счет 4:5, но не сумела во второй раз кряду забрать подачу китаянки и проиграла встречу.

Без учета перерыва матч продлился 1 час и 16 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 1 «двойную» и реализовала 2 брейк-пойнта. В свою очередь, китаянка сделала 1 эйс, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 5 геймов на приеме.

Таким образом, Свитолина уже на пятом кряду турнире не сумела выйти в полуфинал. В последний раз украинка играла на этой стадии на Premier 5 в Монреале. На следующей неделе Свитолина опустится в рейтинге WTA на шестую строчку.

В полуфинале Ван Цян сыграет с Гарбинье Мугурусой. Во втором полуфинале между собой встретятся украинка Даяна Ястремская и китаянка Чжан Шуай.

Напомним, Надежда Киченок не сумела выйти в финал парного турнира в Гонконге.