Свитолина: «Я была собрана на каждом мяче и старалась не давать сопернице вернуться в игру»

Украинка обыграла Светлану Кузнецову на пути в четвертьфинал турнира в Ухане
Элина Свитолина / Фото - Jimmie 48

Третья ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5 в Ухане, Китай. После победы над Светланой Кузнецовой украинка призналась, что не позволяла себе расслабиться во время встречи:

«В первом сете ситуация менялась и, думаю, Кузнецова возвращалась в игру, она показывала хороший теннис. При счете 5-4 был очень важный для меня гейм, когда нужно было подать на сет. Дальше мне было комфортно играть на задней линии и в итоге я победила.

Пока я вела в счете, то все равно была собрана на каждом мяче и старалась не давать сопернице возможности вернуться в игру. Сегодня я очень хорошо подавала и в целом хорошо пробивала по мячу».

Следующей соперницей украинки станет победительница встречи Ван ЦянЭлисон Риск.

Напомним, Катарина Завацкая вышла в четвертьфинал International в Ташкенте.

новости: Теннис