US Open. Федерер не устоял в поединке с дель Потро и покинул турнир

Болельщики не увидят полуфинал Надаль – Федерер на хардовом «мэйджоре»
Роджер Федерер / Twitter

Третья ракетка мира Роджер Федерер проиграл в четвертьфинале US Open проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро. Матч завершился в пользу аргентинского теннисиста со счетом 7:5, 3:6, 7(10):6(8), 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 50 минут. За это время Федерер оформил 17 подач навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-поинта из 3-х. Дель Потро же записал в свой актив 12 эйсов, 3 брейка из 6-ти и трижды ошибся при вводе мяча в игру.

В полуфинале двукратный призер Олимпийских игр сыграет против действующего лидера АТР Рафаэля Надаля, который этапом ранее не испытал трудностей с Андреем Рублевым.

Отметим, что дель Потро в 2009 году становился победителем US Open.

Во втором полуфинале между собой встретятся южноафриканец Кевин Андресон и Пабло Карреньо-Буста из Испании.

Напомним, что украинский теннисист Александр Долгополов завершил выступление на US Open в четвертом круге, уступив в трех сетах Надалю.