US Open. Киз за два сета оформила путевку в полуфинал

Хозяйка кортов проиграла Кайе Канепи шесть геймов и прошла дальше
Мэдисон Киз / Twitter

16-я ракетка мира Мэдисон Киз вышла в полуфинал US Open, обыграв в двух сетах эстонку Кайю Канепи, занимающую 418-ю строчку рейтинга WTA. Матч закончился со счетом 6:3, 6:3 в пользу американки.

Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут. За это время Киз сделала 8 эйсов, ни разу не ошиблась на подаче и реализовала 3 брейк-поинта из 8-ми. Канепи же дважды допустила ошибку на подаче и не смогла сделать ни одного эйса и не выиграла ни одного брейка из 3-х.

В следующем раунде Киз будет противостоять Коко Вандевей, которая ранее победила первый номер мирового рейтинга Каролину Плишкову

Первой парой полуфиналисток стали Винус Уильямс, которая одержала победу над Петрой Квитовой , и еще одна представительница США Слоун Стивенс, обыгравшая латвийку Анастасию Севастову . Таким образом, впервые с 1981 года на US Open будет полностью американский полуфинал.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила выступление на US Open в четвертом круге.