US Open. Надаль в четвертый раз в карьере вышел в финал

В полуфинале испанец переломил ход матча против Хуана Мартина Дель Потро

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пробился в финал последнего в году турнира «Большого Шлема» US Open, в полуфинале переиграв 28-го номера мирового рейтинга аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 4:6, 6:0, 6:3, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 34 минуты. Надаль отметился пятью эйсами, 45 виннерам и шестью брейками при двух двойных и 20-ти невынужденных ошибках. На счету Дель Потро семь подач навылет, 23 активно выигранных розыгрыша и один реализованный брейк-поинт при четырех двойных и 40-ка невынужденных ошибках.

Этот финал US Open станет для Надаля уже четвертым в карьере. В 2010 и 2013 годах испанец брал в Нью-Йорке титул, а в 2011 году в решающем матче потерпел поражения от Новака Джоковича.

В решающем матче в 2017 году Надаль встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который в полуфинале в четырех сетах обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту.

Накануне в мужском парном разряде победу на US Open одержал голландско-румынский дуэт Жан-Жюльен Ройер / Хория Текэу.

новости: Теннис