Ястремская обыграла Касаткину на старте турнира в Москве

Россиянка является действующей чемпионкой Кубка Кремля
Даяна Ястремская / Фото - btu.org.ua

28-я ракетка мира Даяна Ястремская уверенно обыграла действующую чемпионку Кубка Кремля Дарья Касаткину в первом круге турнира в Москве. Счет встречи – 6:1, 6:4.

В первом сете украинка повела со счетом 5:0 и лишь потом позволила россиянке впервые взять свою подачу, а сразу же после этого со второго сет-пойнта забрала партию. Во втором сете теннисистки четыре гейма кряду не могли забрать свои подачи, пока Касаткина не повела, а затем не сделала еще один брейк – 4:2. Но с этого момента Ястремская выиграла четыре гейма кряду и со второго матч-бола закрыла поединок.

Встреча продлилась 1 час и 21 минуту. За это время пятая сеянная украинка 2 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 6 геймов на приеме. В свою очередь, россиянка не сделала ни одного эйса, совершила 7 «двойных» и реализовала 3 брейк-пойнта.

Таким образом, Ястремская выиграла первый очный матч у Касаткиной. В следующем раунде украинка встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Отметим, что также в Москве сыграет Элина Свитолина, которая посеяна под первым номером и стартует сразу же со второго круга.

Напомним, Марта Костюк уступила в первом раунде турнира в Люксембурге.