Ястремская переиграла Плишкову и впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Premier 5

Украинка первый раз одолела теннисистку из топ-10 мирового рейтинга
Даяна Ястремская / Photo by Zhe Ji/Getty Images

27-я ракетка мира Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал хардового турнира серии Premier 5 в Ухане, в третьем раунде уверенно обыграв второго номера мирового рейтинга Каролину Плишкову со счетом 6:1, 6:4.

В первой партии украинка быстро повела с брейком, а затем закрепила свое преимущество еще одной выигранной подачей. Во втором сете Ястремская сделала брейк в третьем гейме, после чего удерживала свою подачу до победного завершения.

Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. За это время Ястремская сделала шесть эйсов, три брейка и допустила четыре двойные ошибки. На счету Плишковой три подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта на две попытки и две ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал ничейным – 1:1. Ястремская впервые в карьере обыграла теннисистку из топ-10 мирового рейтинга.

В четвертьфинале турнира в Ухане Ястремская сыграет с победительницей противостояния Петра Квитова (Чехия) – Слоан Стивенс (США).

Ястремская впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5. До этого она только раз доходила до стадии третьего круга.

Также в четвертьфинале турнира в Ухане сыграет и Элина Свитолина . Ее соперницей будет американка Элисон Риске.