Ястремская уступила в финале Аделаиды первой ракетке мира

Успешное выступление позволит украинке обновить свой рейтинг
Даяна Ястремская / Фото - j48tennis.net
Украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла выиграть свой первый титул на турнире категории «Premier».

В финале турнира WTA Premier Adelaide International 19-летняя одесситка уступила первой ракетке мира австралийке Эшли Барти со счетом 2:6, 5:7.

Теннисистки провели на корте около 1,5 часа. В первой партии Ястремская проиграла 2 гейма на своей подаче и не заработала ни одного брейкпоинта.

Во втором сете Ястремская уступала 0:2, но сумела сравнять счет. При счете 4:3 в пользу украинки, Барти отыграла два брейкпонта.

Украинка была в двух очках от победы в партии, когда в 10-м гейме на подаче ее соперницы счет стал равным. К сожалению, после этого, Ястремская не смогла выиграть ни одного розыгрыша.

Напомним, что на счету Даяны Ястремской три титула на турнирах WTA International: в Гонконге, Хуахине и Страсбурге. Одесситка впервые играла в финале Premier.

Успешное выступление в Аделаиде позволит Ястремской установить персональный рекорд в рейтинге WTA. На следующей неделе Даяна поднимется на 21-ю строчку мировой классификации.

Раннее, тренер Ястремской рассказал о прогрессе украинки.