Зигемуд стала второй финалисткой турнира в Штутгарте

В полуфинале немке понадобилось две партии, чтобы справиться с Симоной Халеп
Лаура Зигемунд / Photo by Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

49-я ракетка мира Лаура Зигемунд неожиданно обыграла румынку Симону Халеп и вышла в финал на турнире Porshe Grand Prix в Штутгарте. Матч завершился победой немецкой теннисистки со счетом 6:4, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 44 минуты. За это время пятый номер мирового рейтинга Халеп сделала ни одного эйса, единожды допустила двойную ошибку и реализовала 6 брейк-поинтов из 7. Зигемунд же один раз подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и использовала 8 брейковых шансов из 14.

В финальном матче немка будет противостоять француженке Кристине Младенович, которая в полуфинале обыграла Марию Шарапову .

Напомним, на этой неделе россиянка дебютировала в этом сезоне на турнире серии Premier в Штутгарте и в двух партиях разобралась с итальянкой Робертой Винчи .