Зверев остановил Джоковича, обыграв его в финале Итогового турнира

Александр — первый немец с 1995 года, который выиграл этот трофей
Александр Зверев с титулом чемпиона Итогового турнира / АТР

Пятая ракетка мира Александр Зверев стал победителем Итогового турнира АТР в Лондоне, обыграв в двух сетах первого номера мирового рейтинга Новака Джоковича — 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час и 21 минуту. За это время 21-летний Зверев выполнил 10 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. Его титулованный соперник сделал 1 эйс, столько же раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 1 брейк-поинт.

Зверев стал первым немецким теннисистом в 1995 года, выигравшим Итоговый турнир. Эта победа позволит ему обойти Хуана Мартина Дель Потро и завершить сезон в статусе четвертой ракетки мира.

Также триумф в Лондоне принес Звереву $2,712,000 призовых, в то время как Джокович увеличил свое состоянии на $1,280,000.

Напомним, победителями парного турнира стали Джек Сок и Майк Брайан .

новости: Теннис