Зверев сыграет в полуфинале турнира в Монреале

Немец за полтора часа обыграл Кевина Андерсона из ЮАР
Александр Зверев / Twitter

Восьмая ракетка мира Александр Зверев вышел в полуфинал турнира серии АТР 1000 в Монреале. 20-летний немец в двух партиях разобрался с южноафриканцем Кевином Андерсоном, завершив матч в свою пользу со счетом 7:5, 6:4.

Теннисисты провели на корте полтора часа. За это время Зверев 9 раз подал навылет, 7 раз допустил двойную ошибку и воспользовался 3 брейковыми шансами из 5. Андерсон же сделал 9 эйсов, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал только 1 брейк из 3-х.

В полуфинале Зверев сыграет против сенсации турнира в Монреале – 18-летнего канадца Дениса Шаповалова, который в третьем круге выбил из борьбы титулованного испанца Рафаэля Надаля.

В 1/2 турнирной таблицы также сыграет третий номер мирового рейтинга Роджер Федерер, одолевший в четвертьфинале Роберто Баутисту-Агута  из Испании.