«Прометей» подписал либеро сборной Пуэрто-Рико

Это будет ее первый опыт игры в Европе
Шара Венегас / Фото - facebook.com/sharavenegasfanspage

Либеро сборной Пуэрто-Рико Шара Венегас стала игроком «Прометея». Об этом сообщил президент клуба Владимир Дубинский в своем Facebook:

«Уже в конце июля Шара Венегас присоединится к тренировочному процессу вместе с остальными игроками.

Шара до этого играла в ведущих чемпионатах Бразилии и Пуэрто-Рико и это ее первый опыт игры в Европе. Она является членом женской национальной сборной по волейболу и в составе своей команды выступала на чемпионате мира в 2014 году в Италии.

В разговоре с тренерским штабом Шара сказала, что очень счастлива приглашению в «Прометей», что она играла в свое время против еще одного новичка «Прометея» кубинки Даями Санчес.

Она очень переживает, но ей в кайф поиграть с теми девочками, кто сегодня будет представлять «Прометей» и особенно с Даями, поскольку до этого им приходилось играть друг с другом только как соперникам.

Мы все с нетерпением ждём Шару и благодарны ей, агенту и тренерскому штабу за возможность увидеть игру одного из ведущих либеро мирового волейбола.

Шара очень любит животных и одной из главных просьб была возможность привезти с собой свою любимую собаку. Конечно же да. Добро пожаловать в семью «Прометей». Ждем. Ждем. Ждем. Дни считаем до начала турниров и чемпионата».

Сама Венегас уточняет, что в «Прометее» будет играть под 21-м номером.  

Недавно президент «Прометея» сделал заявление, не связанное с его клубом – он готов платить зарплату иностранному тренеру женской сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол