Рыхлюк остановилась в шаге от титула. «Галатасарай» диагональной сборной Украины уступил «Монце» в финале CEV Cup

В обоих матчах итальянская команда «всухую» одолела турецкий коллектив
Олеся Рыхлюк / Фото: cev.eu

Завершился розыгрыш CEV Cup, в финале которого участвовали турецкий «Галатасарай» и итальянская «Монца». «Саугелла» в двух матчах уверенно обыграла коллектив диагональной сборной Украины Олеси Рыхлюк.

На пути к финалу Кубка ЕКВ коллектив из Стамбула в 1/16 финала взял верх над южненским «Химиком». В первом матче украинский клуб проиграл три сета кряду, а вот в гостевом матче девятикратный чемпион Украины сумел отобрать у представителя Турции одну партию.

Лучшим бомбардиром обоих матчей становилась именно украинский легионер турецкой команды. Рыхлюк вошла в тройку лучших турнира по набранным очкам (114). Среди команд с тремя и более матчами украинка возглавила рейтинг по очкам за сет с результатом в 5,43 очка за партию и реализацией атак 42%.

Кубок ЕКВ. Женщины. Финал

Первый матч

«Галатасарай» (Стамбул, Турция) – «Саугелла Монца» (Монца, Италия) 0:3 (23:25, 15:25, 16:25)

Второй матч

«Галатасарай» (Стамбул, Турция) – «Саугелла Монца» (Монца, Италия) 0:3 (17:25, 19:25, 19:25)

новости: Волейбол