Украина примет групповые этапы «Золотой Евролиги»

Женская команда будет хозяйкой 28-30 мая, мужская – 4-6 июня
Женская сборная Украины сыграет против Болгарии, Словакии и Финляндии в группе «Золотой Евролиги» / Фото - facebook.com/fvu.in.ua

В Люксембурге состоялась жеребьевка «Золотой Евролиги», где своих соперников узнали 12 мужских и женских команд, в том числе, и сборные Украины.

Женская сборная Украины на первом этапе сыграет против команд Болгарии, Словакии и Финляндии. Этот раунд будет для украинской команды домашним, второй пройдет в Болгарии. «Финал четырех» женского турнира также пройдет в Болгарии, поэтому, в случае победы сборной этой страны в группе, в решающий раунд пройдет вторая команда квартета.

Соперниками мужской сборной Украины на первом этапе стали Нидерланды, Словакия и Румыния. Во втором раунде украинская команда будет хозяином группового турнира. «Финал четырех» в мужском турнире примет Бельгия.


Результаты жеребьевки


По две лучших команды «Золотой Евролиги» присоединятся к хозяевам – Хорватии и Португалии – в женском и мужском Кубке вызова FIVB-2021, на кону которого будет выход в элитную Лигу наций в 2022 году.

Напомним, в Украине должны построить новую арену к чемпионату Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол