Хавалджи драматично победила россиянку и вышла в финал Европейских игр

Еще три представителя Украины будут оспаривать бронзу
Юлия Хавалджи / Фото - НОК Украны

Украинская борчиха Юлия Хавалджи, выступающая в категории до 53 кг, вышла в финал соревнований по вольной борьбе на Европейских играх в Минске.

В полуфинале украинка победила россиянку Стальвиру Оршуш. Юлия долгое время уступала действующей чемпионке Европы, но за 10 секунд до конца сумела набрать 4 очка и победить со счетом 7:4. В финале Хавалджи сразится с представительницей Швеции Софией Маттссон.

Кроме Хавалджи в полуфинале ЕИ-2019 выступали еще три представителя Украины, однако все они уступили и будут бороться в утешительных схватках за бронзу.

Так, Алла Черкасова (до 68 кг) проиграла россиянке Анастасии Братчиковой (2:4), Мурази Мчедлидзе (до 97 кг) не справился с представителем Азербайджана Нурмагомедом Гаджиевым (0:7), а Хор Оганесян (до 65 кг) – с Гаджи Алиевым (4:4).