Олимпийская чемпионка Лондона-2012 поддержала перенос Игр в Токио

Титулованная россиянка призвала всех спортсменов потерпеть еще год
Наталья Воробьева / Фото - Instagram
Олимпийская чемпионка Лондона-2012 и неоднократная победительница первенств мира и Европы по женской борьбе россиянка Наталья Воробьева рассказала о своем отношении к переносу Олимпийских игр в Токио на следующий год.
«Этого решения я ожидала. И учитывая, что сейчас происходит в мире – оно самое благоразумное. Очень много людей заразилось и погибло. Сейчас нужно максимально беречь себя и своих близких, пережить все это и двигаться дальше. Не все крутиться вокруг, нас, спортсменов. На Олимпийские игры всегда съезжаются много людей со всего земного шара, и в данной ситуации там будет просто опасно. Конечно, эта новость расстроит всех спортсменов. Люди готовятся четыре года, подводятся, чтобы быть в лучшей форме. До Игр осталось уже меньше полугода. Дай бог нам всем терпения продержаться еще год. Это решение не просто прихоть МОК, это всемирное горе, с которым надо смириться и ждать когда все пройдет».
Отметим, что соревнования по спортивной борьбе на Олимпийских играх в Токио должны были состояться в период с 2 по 8 августа.

Напомним, раннее президент UWW прокомментировал перенос летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться