Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Не мог не отпраздновать победу перед родными болельщиками – меня просто переполняли эмоции»

Семикратный чемпион Ф-1 ответил на обвинения Фертстаппена
Хэмилтон: «Не мог не отпраздновать победу перед родными болельщиками – меня просто переполняли эмоции»
Льюис Хэмилтон / Фото: twitter.com/mercedesamgf1

Семикратный чемпион Ф-1 Льюис Хэмилтон ответил на обвинения лидера общего зачета Макса Ферстаппена.

Слов британца приводит racefans.net:

На экране я видел, что он выбрался из болида, что он выглядит нормально. И мне сказали, что с ним все нормально. О том, что Макс попал в больницу, я не знал до того, как вышел общаться с прессой.

Никто из нас никогда не желает зла другим гонщикам – не хочет, чтобы другие травмировались или как-то пострадали.

Я не считаю, что наше поведение было неуважительным. Как я уже говорил, одно дело – праздновать, не зная всех обстоятельств, и совсем другие – зная. Очевидно, что я этих обстоятельств не знал.

Это была моя домашняя гонка, мы очень много и долго работали ради того, чтобы добиться победы. И для нас это был колоссальный по важности момент, ведь мы впервые за долгое время выступали перед родными болельщиками – поскольку в прошлом году их не было.

Нас переполняли эмоции. Я не специально так сильно радовался – это была радость от того, что я видел, как много людей празднуют нашу победу и очень ей рады. Я не собирался прятать свои эмоции.

Теперь же мы всецело сосредоточены на предстоящем уик-энде. Я позвонил Максу после гонки, просто чтобы узнать, все ли с ним в порядке, а также что по-прежнему отношусь к нему с большим уважением. Вполне возможно, что сейчас Макс нее отвечает мне взаимностью, но это нормально.

Напомним, что на Гран-при Великобритании в ходе борьбы Ферстаппен вылетел в ограждения, а Хэмилтон сумел победить на домашнем этапе.

Источник: sports.ru Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца