Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Троллинг засчитан? Российский гонщик проваливается в Формуле-1, и болельщики тонко его подкололи

Никита Мазепин – мастер разворотов
23 апреля 2021г. 17:03
Троллинг засчитан? Российский гонщик проваливается в Формуле-1, и болельщики тонко его подкололи
Один из разворотов Никиты Мазепина / Фото - F1

В Формулу-1 можно ворваться благодаря деньгам. И это абсолютно нормальная практика, для подобных случаев даже придумали специальный термин – рента-драйвер. Пилотам, фактически, покупают место в команде, ведь за «королевские гонки» кому-то все же нужно платить.

Так в текущий сезон и попал россиянин Никита Мазепин. Впрочем, в прошлом году в Формуле-2 ему удалось занять пятое место в общем зачете, шесть раз заехав на подиум при двух победах.

Однако сын миллиардера Дмитрия Мазепина, который является основным владельцем «Уралхима» и ключевым акционером «Уралкалия», едва не остался без Формулы-1. В декабре он попал в скандал из-за видео в Instagram, где в машине пристает к девушке и хватает ее за грудь.

Впрочем, под санкции гонщик не попал. По сообщениям Corriere Dello Sport, сезон в Формуле-1 семье Мазепиных обойдется в 20 миллионов евро. И начался этот сезон, мягко говоря, не очень. Впрочем, болельщикам Формулы-1 он уже успел запомниться, хоть прошло только два этапа.

На первом, на Гран-при Бахрейна 22-летний россиянин вылетел с трассы в первом сегменте квалификации, а в гонке разбил болид с триколором на первом круге – уже в третьем повороте, спустя 23 секунд после старта гонки.

В Имоле вышло не намного лучше. Мазепин влетел в барьеры во время первой практики, а уже во время гонки попал в аварию из-за которой с трассы был вынужден сойти Николя Латифи (россиянин в аварии не виноват). Правда, в этот раз россиянин все же финишировал – последним с отставанием в два круга от победителя Макса Ферстаппена.

В итоге, болельщики решили тонко подколоть россиянина. Или не тонко.

Недавно появилась дата релиза игры F1 2021 – 16 июля. Но в Twitter решили не ждать этого дня и сообщили, что уже получили особую версию игры – F1 2021 Mazepin Deluxe Edition «Мы разворачиваемся все, как один».

Главная фишка этого выпуска, главное предложение для болельщиков – это «Вместе вылететь с трассы». Ведь пока именно своими разворотами россиянин, вступающий под нейтральным флагом, сумел прославиться в Формуле-1.

Помимо этого, «тролли» предлагают «сыграть за маршалов и эвакуировать машину», а также попробовать проехать гонку «без переднего антикрыла».

Посмеяться над этими шутками Мазепин сможет 2 мая. Именно в эту дату пройдет гонка следующего гран-при сезона Формулы-1. Трасса в Портимане может либо подтвердить тенденцию на развороты либо хоть немного улучшить положение рента-драйвера Haas.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 апреля 2021г. 18:47
Рента-драйвер

Букмекер месяца