Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Брынзак: «Я не вижу, что в команде на следующий сезон будут Валя Семеренко и Пидгрушная»

Президент Федерации биатлона Украины подвел итоги завершившегося спортивного года
Владимир Брынзак / фото - НОК Украины

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, что в следующем сезоне в национальной команде будет проводиться смена поколений. Также функционер выразил надежду на то, что профессиональную карьеру продолжит лидер женской сборной Юлия Джима.

Сезон получился не очень. Уже все дали оценки. Я читал много информации в интернете. Эксперты знают проблемы, теперь должны специалисты спокойно разобраться и с новыми силами формировать новую команду на следующий олимпийский цикл.

Джима еще думает, что делать, как делать. Я думаю, что нет смысла ей сейчас заканчивать карьеру. И возраст позволят, и ситуация в мировом биатлоне позволят быть одним из лидеров. Поэтому надеюсь на ее здравый смысл, и надеюсь, что она примет правильное решение.

Вита хочет еще год-два побегать, про Валю — не знаю.

Мы будем формировать новую молодую команду, потому что понимаем, что ни Валя, ни Вита к Пекину уже не доживут как спортсмены. Поэтому нам надо думать про тех спортсменов, которые будут выступать в Пекине. Пришло время проводить смену поколений. Думаю, что Юрай (Санитра) останется и будет тренировать.

О потери квоты

Это неприятно, потому что мы даем больше шансов соперникам. У них будет стартовать больше спортсменов — это нам конкуренция.

О ближайших резервах

У нас есть с кого формировать новую команду. Сейчас проведем научное обследование, функциональное состояние. Увидим те выводы, которые нам дадут наука, медицина, плюс некоторые свои мысли есть, и сформируем новую команду.

Я не вижу, что в команде будет Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. У них специфические требования, специфическое состояние, которое требует специфического внимания, а это будет влиять на молодежь. Поэтому, думаю, что лучше им будет готовиться индивидуально, со своими планами и тренерами. А мы будем помогать.

Напомним, накануне стало известно, сколько заработали украинские биатлонисты в сезоне 2017/2018.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца