Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Санитра: «Вопрос о моей работе со сборной решится в апреле»

Тренер не исключает того, что и женскую, и мужскую команды будет готовить один специалист
21 марта 2018г. 14:50
Юрай Санитра / UA:Биатлон

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в интервью для UA:Биатлон заявил, что его судьба на посту наставника команды решится в апреле 2018 года.

Юрай, главный вопрос – будете тренировать мужскую команду и в дальнейшем?

Вопрос открытый. Сейчас я в Словакии, буду в Киеве ориентировочно в середине апреля. Тогда все и станет ясно. Есть разные варианты. Лично я хочу продолжить сотрудничество, ведь два года мы тяжело работали с ребятами и хотим завершить свое дело.

Вы сказали о возможных вариантах продолжения работы. Что именно имели в виду?

Не хочу забегать вперед, но рассматривается такой вариант, объединяющий мужскую и женскую команду, и у них будет один главный тренер. Но это еще рабочий проект. Делать какие-то выводы рано.

В случае, если Вас утвердят тренером двух сборных – как планируете строить работу?

Для начала надо будет провести детальный анализ. Понять, как двигаться дальше. Нужно с первых дней думать о следующей Олимпиаде, ведь не исключено, что в женской команде возникнут кадровые вопросы.

Будут ли представители нынешней мужской команды готовиться к следующей Олимпиаде?

Думаю, что да. И Прима, и Подручный могут еще добавлять. В этом году Артем и Дмитрий вытащили вдвоем чуть ли не весь сезон, молодцы. Сергей Семенов, несмотря на проблемы со здоровьем, остается биатлонистом мирового класса. Есть еще Тищенко и Ткаленко. К тому же надо проанализировать выступления представителей команды «Б», провести соответствующее тестирование, чтобы оценить их возможности и перспективы в главной команде.

Напомним, что сборная Украины показала неудовлетворительные результаты на Олимпийских играх в Пхенчхане, после чего в СМИ стал подниматься вопрос о замене тренерского штаба команды.

После Игр-2018 Санитра подчеркнул, что недоволен выступлением подопечных, однако надеется реализовать их потенциал в будущем. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца