Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Александр Гвоздик в тяжелом поединке победил Мехди Амара. Как это было

Харьковчанин попытается завоевать самый значимый титул в карьере

Александр Гвоздик / ESPN

Судьи по итогам боя стали на сторону Гвоздика и отдали ему уверенную победу: 116:112, 118:110, 117:111.

* 12 Раунд. Украинец сразу же попытался надавить на соперника и одержать досрочную победу. Гвоздику удалось попасть несколькими акцентированными ударами, при этом, пропустив пару опасных контрударов. Особенно опасным выглядел левый хук от француза.

* 11 Раунд. Гвоздик снова начал работать с позиции агрессора, но никак не мог перебраться к выносливому и быстрому сопернику.  Амару же удалось несколько раз точно ответить мощными ударами. Очень ровно прошла трехминутка без ярко выраженного преимущества одного из боксеров.

* 10 Раунд. Мехди занял центр ринга и в роли агрессора шел на украинца. В такой манере Гвоздику было легко играться, пробивая легкие серии. Создалось впечатление, что Александр особо не вкладывается в удары.

* 9 Раунд. Амар уверенно пошел в атаку и легко попал несколькими ударами в голову украинца. Гвоздик же старался работать комбинационно, но его попадания никакого серьезного ущерба не преподнесли сопернику. Поведение «Гвоздя» на ринге больше напоминало игровой стиль, поскольку долгими сериями он так и не потряс андердога.

* 8 Раунд. Гвоздик продолжил работать на дистанции, но позволял сопернику сближаться и атаковать себя апперкотом. Благодаря своему передвижению француз с течением боя становился все неудобнее для Александра.

* 7 Раунд. Амар начал чаще рисковать, поскольку по очкам он уступал. Однако украинец продолжал действовать первым номером, работая на дистанции. Когда же в концовке трехминутки француз пошел в атаку, то пропустил от харьковчанина несколько мощных попаданий, звук которых громко прозвучал в зале.

* 6 Раунд. Оказался Амар быстрее чем ожидалось и легко уходил от многих атак украинца. Гвоздик решил поберечь силы и уже так не рисковал, как в прошлой трехминутке. Александр иногда даже работал вторым номером, контратакуя прямым и апперкотом.

* 5 Раунд. Снова более активно начинал трехминутку украинец. Гвоздик старался переносить удары с корпуса на голову, но потрясти Мехди у него не получалось. Сам же француз работал джебом на контратаках или же взрывался комбинацией из двух панчей.

* 4 Раунд. Гвоздик активизировался и начал прессинг француза, наступая на него с комбинациями. Однако, или удары были слабые, или Амар крепок, но андердог выдержал все. И Мехди неплохо контратаковал.

* 3 Раунд. Снова вялый раунд провели боксеры. Александр не собирается активизировать бой, расценивая все, словно тренировку. Несколько раз «Гвоздь» попал по корпусу, но ничего более.

* 2 Раунд. Продолжилась картина первой трехминутки. Гвоздик не собирался спешить, но такой вялый ход боя пошел больше на пользу Амару, работавшему на контратаках. В концовке украинцу несколькими ударами удалось провалить соперника.

* 1 Раунд. Гвоздик начал с разведки. Несмотря на тот факт, что Александр работал первым номером, Амар выглядел неплохо, контратакуя справа через руку.

Здравствуйте! Начинаем текстовую онлайн-трансляцию поединка Александра Гвоздика и француза Мехди Амара.


Украинский перспективный полутяжеловес Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden в поединке за «временный» чемпионский титул WBC встретится с Мехди Амаром (34-2-5, 16 КО).

Боксерский поединок состоится в адеркарте боя за вакантный титул чемпиона мира в суперлегком весе между Хосе Рамиресом (21-0, 16 КО) и Амиром Имамом (21-1, 18 КО).

Отметим, что для Гвоздика победа над Амаром станет последним шагом на путик чемпионскому титулу в полутяжелом весе. Несмотря на тот факт, что чемпион Адонис Стивенсон (29-1, 24 КО) в мае будет защищать титул против Баду Джека (22-1-2, 13 КО), победитель этого противостояния обязан будет выйти на ринг против украинца.

Следить за боем можно в текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало - утром в воскресенье, 18 марта, в 05:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 сентября 2018г. 20:25
Все о профессиональном боксе [ссылка удалена] Расписание, видео боев

Букмекер месяца