Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Постол дал бой молодому чемпиону, но уступил Рамиресу решением большинства судей

Один из рефери, правда, насчитал 116-112 в пользу американца
Постол дал бой молодому чемпиону, но уступил Рамиресу решением большинства судей
Фото с боя Рамиреса и Постола / фото - Top Rank

Украинский боксер первого полусреднего веса Виктор Постол (31-3, 12 КО) в вечере бокса Top Rank в Лас-Вегасе решением большинства судей уступил чемпиону WBC и WBO, местному проспекту Хосе Рамиресу (26-0, 17 КО).

Уроженец Большой Дымерки в свои 36 лет дал 25-летнему обладателю двух титулов очень хороший бой. Было видно, что Рамирес моложе, агрессивнее, у него больше выносливости и физической силы, но Постол старался нивилировать эти моменты опытом, крутой (прямо очень) работой на ногах и отличным джебом (который, правда, во второй половине боя был редким гостем).

фото - Supreme Boxing

В целом, активность боксеров за 12 раундов можно разделить на 60% времени от американца и 40% от украинца. Рамирес несколько раз за бой сотрясал Постола левым боковым, что было очень даже неприятно. Но, к чести Виктора, он быстро восстанавливался после таких пропущенных ударов.

Сам Постол, как мы уже сказали, хорошо работал джебом, также добавляя «двойку». Под конец боя, казалось, опытный украинец должен устать, но не тут то было: Рамирес шел в атаку, а попадал «в плен» постоянных встречных выстрелов от Виктора.

фото - Supreme Boxing

Как итог, Постол провел действительно хороший бой против 25-летнего чемпиона по двум версиям, которого ведет компания, которая и организовывала шоу. Однако, бокс сейчас уже больше бизнес, чем спорт и, чтобы побеждать в таких боях, нужно было отправить соперника хотя бы в нокдаун.

А так рефери, судя по всему, отдали должное имени Постола и посчитали победу американца решением большинства: 114-114. 115-113 и 116-112 (этот судья, как видим, смотрел другой бой).

фото - Supreme Boxing

Рамирес после этой победы может продолжать раскручивать тему с поединком против Джоша Тейлора, а вот, как сложится дальнейшая карьера Виктора Постола будет очень интересно посмотреть. 

Александр Чепилко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца