Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Российский журналист Беленький: «Не представляю, как Усик побьет Тайсона Фьюри»

Эксперт не спешит оценивать перспективы украинца в супертяжелом весе
Российский журналист Беленький: «Не представляю, как Усик побьет Тайсона Фьюри»
Александр Беленький / Фото - USACHEV TV

Российский журналист Александр Беленький пока не берется оценивать перспективы Александра Усика (17-0, 13 КО) в супертяжелом весе. Эксперт считает, что сперва украинцу нужно провести бой против Дерека Чисоры (32-9, 23 КО):

«95 процентов нынешних тяжеловесов Александр легко побьет. Но я не уверен насчет таких габаритных ребят как Энтони Джощуа, Деонтей Уайлдер, Тайсона Фьюри. Это проблемная группа для украинца. Не представляю, как Усик побьет Тайсона Фьюри. Не только Усик – кто угодно.

Много лет назад я разговаривал с казахом Василием Жировым. Он стал чемпионом в крузервейте и перешел в хэвивейт. Говорил, что абсолютно готов к новому для себя дивизиону. Успешно спарринговал с супертяжами. Но как только стал проводить бои в хэвивейте, начались проблемы. Боюсь, как бы и с Усиком не получилось такого же.

Думаю, о реальном уровне украинца в супертяжелом дивизионе можно будет говорить только после боя с Чисорой. То, что Александр пройдет Дерека – и к гадалке не ходи. Интересно посмотреть, как он его победит. Станет британец проблемой для украинца. С нетерпением жду боя Усика с Чисорой».

Напомним, промоутер Усика объяснил ситуацию вокруг боя против Джошуа.

Источник: champion.com.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 июня 2020г. 01:07
В этом весе трудно стать чемпионом когда тебе еще не дают возможности. Но фьюри долго будет чемпионом. ему респект дерется честно. Это не Вова кличко. ниодного честного боя. Где дрался Вова сестно везде был на полу.

Букмекер месяца