Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Харлан пропустит первый в сезоне этап Кубка мира

Яна Шемякина впервые с 2016 года выступит на соревнованиях такого уровня
06 ноября 2018г. 11:16
Ольга Харлан пропустит первый в сезоне этап Кубка мира / facebook.com Luc Gevaert

Звездная украинская саблистка Ольга Харлан не выступит на первом этапе нового сезона Кубка мира. Об этом пятикратная чемпионка мира написала в своем Instagram:

«Друзья! Хотела сообщить всем вам, что на этой неделе, а точнее 9-11 ноября, будет проходить первый этап Кубка мира этого сезона в г. Орлеан, Франция, в котором принимать участия, к сожалению, я не буду. Причина этому очень простая: мой организм оказался не железным (черт, я всегда думала наоборот)!

Надо пройти, как я это называю небольшое «техобслуживание», чтобы в дальнейшем спокойно продолжать сезон. Я все так же тренируюсь и в январе будущего года уже буду в строю! Тем не менее наша сборная поехала и будет представлять нашу страну на этом старте! Так что прошу всех держать кулаки, следить и болеть! Как всегда-для нас это очень важно».

Отметим, что 9-11 ноября в Орлеане, Франция будут соревноваться саблистки, в Таллине, Эстония – шпажистки, а в Бонне, Германия – рапиристы.


Сборные Украины:

Шпага: Фейби Бежура, Инна Бровко, Катерина Чорний, Анна Деркач, Влада Харькова, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова, Яна Шемякина, София Слюсарева, Анастасия Спас, Юлия Свитсиль.

Сабля: Юлия Бакастова, Алина Комащук, Александра Мамонтова, Елена Прокуда, Елена Писаренко, Мария Цимбота, Елена Воронина, Ольга Жовнир.

Рапира: Дмитрий Чучукало, Юрий Джус, Максим Гаравский, Ростислав Герцик, Данил Хойда, Андрей Погребняк, Андрей Щерба, Ярослав Степура, Клод Юнес.


Отметим, что олимпийская чемпионка Яна Шемякина впервые с 2016 года выступит на соревнованиях такого уровня. В сентябре шпажистка вернулась на дорожку в Братиславе на турнире-сателлите.

Через неделю 16-18 ноября в Алжире, Алжир будут соревноваться саблисты, в Риге, Латвия – шпажисты, а в Гватемале, Гватемала – рапиристки.

Напомним, украинская шпажистка Катерина Чорний завоевала два золота на юношеских Олимпийских играх.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца