Вчера 6

«Александрия» вырвала путевку в четвертьфинал Кубка Украины, переиграв «Зарю» в серии пенальти

Команды показали равную игру
Борьба «Александрии» и «Зари» / фото - Sport.ua

Кубок Украины. Четвертьфинал.

«Александрия» — «Заря» 1:1 (5:4 — в серии пенальти)

Голы: Стецьков, 78 — Леднев, 29

«Александрия»: Билык, Мирошниченко, Бухал, Бабогло, Стецьков, Банада, Дрышлюк (Довгий, 73), Ковалец, Шастал (Ситало, 46, Гречишкин, 100), Безбородько, Тейшейра (Задерака, 63)

«Заря»: Махарадзе, Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Тымчик, Иванисеня, Хомченовский (Юрченко, 113), Кочергин, Леднев, Громов (Кабаев, 91), Будковский

Предупреждения: Ковалец, Бабогло, Безбородько — Михайличенко, Тымчик, Кочергин

«Александрия» в напряженном матче против «Зари» добыла путевку в четвертьфинал Кубка Украины.

С первых минут команды задали средний темп игры, который не сулил большое количество опасных моментов. «Александрия» на исходе трети тайма заработала опасный штрафной, но Махарадзе справился с ударом противника. Свой шанс со стандартного положения луганчане получил через пятнадцать минут — Леднев роскошным ударом послал мяч в верхний угол.

«Александрия» смогла сравнять счет лишь под занавес встречи — Стецьков пробил из-за пределов штрафной, а мяч после рикошета залетел в ворота — 1:1. Гости могли буквально сразу вновь выйти вперед — «Заря» быстро разыграла штрафной, а Кочергин пробил выше с близкой дистанции.

Игра плавно перешла в дополнительные таймы по пятнадцать минут, но и они не помогли выявить победителя. В серии пенальти, казалось, что «Заря» уже прошла дальше, но Кочергин не смог забить решающий пенальти, а вскоре Кабаев не смог переиграть голкипера. Решающий удар взялся наносить Безбородько — форвард был точен и принес своей команде путевку в четвертьфинал.