Сегодня 19

Бессмертный: «Замены «Шахтера» перевернули игру»

Де Дзерби точно знал, кого нужно выпустить на поле
Анатолий Бессмертный / фото - FootBoom

Главный тренер «Льова» Анатолий Бессмертный рассказал, что привело к разгромному поражению от «Шахтера» (0:3):

«В первом тайме мы старались нейтрализовать все сильные стороны «Шахтера», местами это получалось. Соперник владел преимуществом, но острых моментов возле наших ворот практически не было.

Старались выбегать в контратаки, но без особого успеха. «Шахтеру» с нами было тоже нелегко, потому что мы перекрывали все свободные зоны. План на игру был нормальный. Соперник постоянно контролировал мяч, где-то в конце нам не хватило сил и концентрации.

После игры мы обсуждали с командой, что замены «Шахтера» перевернули игру, а наши – немного не сработали.

Тем не менее, я благодарен игрокам за игру».

Главный тренер «горняков» Роберто Де Дзерби сделал точечные замены, которые решили судьбу матча: Марлос отдал передачу на гол Траоре, Дентиньо удвоил счет первым своим касанием, а Педриньо довел игру до разгрома на 95-й минуте.

Ранее Бессмертный заявлял, что ему не стыдно за свою команду.

Напомним, Де Дзерби рассказал, о чем думала команда в прошедшем матче.

Источник: Футбол 1/2/3 Павел Харченко