Вчера 9
Завтра 16

Дортмундская «Боруссия» разнесла «Шальке» в рурском дерби

«Шмели» забили по два мяча в каждом из таймов

В 26-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» принимала «Шальке» в рурском дерби.

Обычно эти матчи сопровождается громкими фанатскими противостояниями, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Смотреть на такое непривычно.

Счет открыли именно хозяева, Эрлинг Холанд замкнул передачу Торгана Азара. К концу первого тайма «Боруссия» удвоила свое преимущество, отличился Раффаэль Геррейро.

Во втором тайме «шмели» лишь довели счет до разгромного, дубль оформил Геррейро, еще один мяч провел Азар.

У «Шальке» не было шансов оправиться после такой пощечины.

4:0, «Боруссия» добывает первую победу в Бундеслиге после возвращения большого футбола.