«Ман Сити» надругался над «Уотфордом», забив 5 мячей за первых 18 минут матча

«Горожане» отличились в воротах соперника восемь раз
Манчестер Сити уничтожил Уотфорд / Фото: Getty Images

В 6-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал «Уотфорд».

Отметим, что впервые в сезоне в заявку «Сити» не попал Александр Зинченко.

Кошмар для гостей начался с первой минуты: Давид Силва отличился уже на 52-й секунде. Голы полетели один за другим: Серхио Агуэро, Бернарду Силва, Никлас Отаменди и Рияд Марез сделали счет 5:0 уже к 18-й минуте матча.

Во 2-м тайме подопечные Хосепа Гвардиолы забили еще трижды: до хет-трика дело довел Бернарду Силва, также отличился Кевин де Брюйне.

После этой сокрушительной победы в турнирной таблице АПЛ «Сити» переместился на 2-ю строчку.

АПЛ, 6-й тур

«Манчестер Сити» – «Уотфорд» 8:0

Голы: Давид Силва, 1, Агуэро, 7, пен, Марез, 12, Бернарду Силва, 15, 48, 60, Отаменди, 18, де Брюйне, 85

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди (Анхелиньо, 46), Уокер (Жоау Канселу, 54), Отаменди (Эрик Гарсия, 63), Фернандиньо, де Брюйне, Родри Эрнандес, Бернарду Силва, Сильва, Марез, Агуэро.

«Уотфорд»: Фостер, Мариаппа, Фемения, Доусон, Фулькье (Перейра, 33), Клеверли, Дукуре, Хьюз (Сарр, 59), Капу, Холебас, Деулофеу (Грэй, 77).

Предупреждения: Бернарду Силва (19), Фемения (59), Деулофеу (59), Анхелиньо (81).