Сборная Украины благодаря голу Яремчука обыграла Люксембург

У «сине-желтых» – 10 очков в группе после четырех игр

10 июня 2019г. 23:39
Фото / ФФУ

Сборная Украины одержала победу над сборной Люксембурга в матче отбора на Евро-2020.

Уже на 6-й минуте Роман Яремчук открыл счет в матче, забив во второй игре подряд. Несмотря на хорошую игру после забитого мяча, развить успех украинцам не удалось. Шикарно играл вратарь гостей Морис, отразивший удары Зинченко и Малиновского. Люксембург также имел несколько моментов. Баррейро опасно пробивал, но Пятов был на месте.

Во втором тайме подопечные Андрея Шевченко подсели и даже отдали мяч гостям, за что едва не поплатились. Тиллю удался шикарный удар, но вновь Пятов выручил сборную. Позже был момент у Степаненко, который после навеса пробил мимо ворот.

До конца матча Украина все же смогла отстоять победу.

Таким образом, после четырех туров у Украины 10 очков в группе. Люксембург и Сербия имеют по 4 очка.