Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко – об Австрии: «У любой команды можно найти слабые места»

Тренер сборной Украины рассказал, на что команда будет обращать внимание в игре соперника
Шевченко – об Австрии: «У любой команды можно найти слабые места»
Андрей Шевченко / Фото - УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире программы «Великий футбол» поделился ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа Евро-2020 против Австрии.

У любой команды можно найти слабые места. Австрия – хорошо сбалансированная команда, которая борется, играет до конца, прессингует постоянно. Она в хорошей физической форме. Лучший их момент в игре – когда они прессингуют, когда они забирают мяч в середине поля и сразу же идут в атаку.

Нам надо быть внимательными в конструкции игры. Нам надо убрать потери мяча, которые могут быть в середине поля. Чем острее мы будем играть, тем сложнее будет австрийцам обороняться. У этой команды есть более важные игроки, чем вернувшийся после дисквалификации Арнаутович. Он в принципе ветеран. Играет давно за сборную. Он забил много мячей за сборную Австрии.

У этой команды есть несколько игроков, которые заслуживают внимания. Мы должны понимать, изменили ли они систему игры. Последние два матча они играли в пять защитников. Конструкцию атак австрийцы строят в три защитника. В этой ситуации, Алаба играет центрального защитника, который постоянно на мяче. У него хорошая передача, хорошие включения.

До игры мы можем только планировать. У Австрии есть возможность поменять систему игры, так делает любая команда. Мы будем готовиться к разным сценариям.

Игру Евро-2020 можно будет посмотреть 21 июня на нашем сайте. Видеотрансляция матча Украина – Австрия онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 19:00.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца